Subasta 0021M, Lote # 469
Gabriel Figueroa (Ciudad de México, 1907 - 1997) María Candelaria. México, siglo XX. Serigrafía sobre papel, 193/500. Firmada y fechada 1996. Enmarcada. Detalles ligeros de conservación. 51 x 41 cm Estimado $2,500-3,500